Top.Mail.Ru

Молодой человек грабил женщин в общественных местах на Автозаводе

Происшествия и криминал
944

Сотрудники отдела уголовного розыска Управления милиции № 1 (по Автозаводскому району) УВД по Нижнему Новгороду в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали жителя Дзержинска 1984 года рождения, который подозревается в совершении серии грабежей на территории Автозаводского района. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

С середины ноября до конца декабря 2010 года он совершил 11 преступлений в отношении женщин как молодого, так и пенсионного возраста. Все свои преступления грабитель совершал в общественных местах на территории Автозаводского района. Каждый раз преступник действовал по одной и той же схеме – он подходил к женщине сзади, выдергивал сумку из ее рук и убегал. Потом в безлюдном месте осматривал содержимое сумки, оставлял себе сотовый телефон и деньги, а сумку и личные вещи сразу же выбрасывал.

Большинство жертв не могли описать грабителя, так как на нем в момент совершения нападения были одеты темные вещи, а лица или каких-либо особых примет они рассмотреть не успевали.

Оказалось, что данный молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности по ст. 131 УК РФ «Изнасилование», ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера», ст. 162 УК РФ «Разбой», а так же употребляет наркотические средства. Все эти факты выяснили сотрудники правоохранительных органов при установлении личности преступника.

Задержанный уже дал признательные показания.

По данным эпизодам возбуждены уголовные дела по статье 161 УК РФ «Грабеж». И сейчас сотрудники органа расследования проверяют задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Автозаводского района.

Учитывая личность молодого человека, с целью недопущения совершения им других преступлений, было принято решение об аресте обвиняемого на период проведения предварительного следствия.