Top.Mail.Ru

Молодые специалисты обеспечены жильем

Недвижимость
812

В Нижегородской области за пять лет действия программы поддержки молодых специалистов 2,5 тыс.человек были обеспечены жильем. В 2010-м году построено и введено в эксплуатацию рекордное число домов – 265. За счет средств областного бюджета участникам программы были предоставлены квартиры или индивидуальные дома, а также автомобили отечественного производства.

Более подробно ход реализации программы поддержки молодых специалистов, работающих в учреждениях образования, здравоохранения, спорта и культуры, будет рассматриваться 7 ноября на заседании регионального правительства при участии губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Однако уже сейчас результаты можно оценивать как позитивные: все возникающие вопросы и проблемы решались в оперативном порядке. Как отметили в правительстве области, немалую роль в успешной реализации программы сыграло то, что ресурсоснабжающие организации пошли навстречу органам местного самоуправления: документы и подключение к инженерно-техническим сетям домов молодых специалистов рассматривались в первую очередь.

На заседании правительства будут рассматриваться также вопросы, касающиеся программы госгарантий по оказанию медицинской помощи населению на 2011 г., результаты строительства жилых домов для погорельцев, а также планы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства.