Top.Mail.Ru

Мухинское озеро на Бору пересохло после благоустройства за 15 млн рублей

Общество
720
16+

Мухинское озеро на Бору пересохло после благоустройства за 15 млн рублей - фото 1

Мухинское озеро на Бору пересохло после проведенного там благоустройства. Площадку посетили депутат Госдумы Денис Москвин и министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков, сообщается пресс-служба РИК НРО «Единой России».

Благоустройство озера проводилось в 2018 году. Водоем начал пересыхать после того, как подрядчик фактически сдвинул его на несколько метров. Власти пытались наполнить озеро из водопровода, но вода уходить не перестала. В итоге на месте озера остался котлован с лужицей. На благоустройство было выделено из федерального бюджета 15 млн рублей по программе «Формирование комфортной городской среды».

Оказалось, что у администрации Бора нет четкого понимания и дорожной карты для решения проблемы с водой.

Сам по себе проект неплохой, современный и очень ожидаемый жителями. Пока это дискредитация всей программы „Формирование комфортной городской среды“. <…> Мы это для людей делаем в первую очередь. А у людей есть вопросы, — отметил Москвин.

Дорожную карту от борской администрации ждут к 20 июня. Москвин направил обращение в надзорные органы Нижегородской области с просьбой разобраться в резонансной ситуации.

Ранее мы писали, что затон имени 25 лет Октября благоустроят к концу июня.

Фото: РИК НРО "Единая Россия"

Автор: Александр Бут