Top.Mail.Ru

Затон имени 25 лет Октября благоустроят к концу июня

Общество
3332
16+

Затон имени 25 лет Октября благоустроят к концу июня - фото 1

В Ленинском районе ведется благоустройство берега Оки на территории затона имени 25 лет Октября. Из невзрачного места подрядчик обещает сделать современный и безопасный пляж. 11 июня мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов оценил ход работ, передает корреспондент ИА «В городе N».

Зона отдыха преобразится в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Представители Института городской среды обсуждали концепцию территории с нижегородцами, в особенности местными жителями — посетителями затона. Директор Института урбанистики Зоя Рюрикова подчеркивает, что место имеет не совсем хорошую репутацию у жителей, но в планах изменить это:

Жители просили сделать затон безопаснее: установить освещение и убрать лишние заросли кустарника. Дети же хотели больше активности, спорта. В будущем людям хотелось бы развития этой территории, например установки торговых объектов по продаже мороженого.

Затон имени 25 лет Октября благоустроят к концу июня - фото 2

С учетом того, что подрядчик обустраивает пляжную зону, а купальный сезон открылся 1 июня,  работы нужно вести быстро. Руководитель ООО «Успенское» Никита Ибрагимов сообщил, что от плана организация не отстает:

У нас все идет по графику, согласованному с администрацией Ленинского района. Есть даже небольшое опережение по заливке фундамента под здание медпункта. Однако деревянный городок «Мостики по ростику», который нами уже заказан и оплачен, будет изготавливаться 45 дней. Установим его ускоренными темпами.

Одним из самых грандиозных изменений станет то, что на пляж завезут 12 тысяч тонн нового песка. На нем расположат шезлонги, урны с раздельным сбором мусора. Рядом разобьют газон, обустроят дорожку, площадку для волейбола.

Здесь будет, наверное, первый хороший благоустроенный пляж в городе. Думаю, что многие нижегородцы не были здесь, но место станет красивым и горожане откроют для себя заново Ленинский район. Работы должны закончиться 29 июня, — сказал мэр города Владимир Панов.

Затон имени 25 лет Октября благоустроят к концу июня - фото 3

Ранее мы сообщали о дальнейшем преображении Щелоковского хутора

Фото автора

Автор: Арина Суманова