Top.Mail.Ru

Муниципальное предприятие "Центральный рынок" в Нижнем Новгороде находится в стадии ликвидации

Недвижимость
1

Члены комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по экономике, промышленности и предпринимательству, комиссии по развитию города, строительству и архитектуре, комиссии по реализации муниципальных программ и национальных проектов и комиссии по имуществу и земельным отношениям на совместном заседании 21 сентября одобрили изменение правовой формы МП "Центральный рынок".

По словам председателя Комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Ольги Бочкановой, муниципальное предприятие находится в стадии ликвидации. "Длительное время имущество и земельный участок рынка находился в аренде. Правовая форма МП – муниципальное предприятие – будет ликвидирована и заменена на другую", - сказала она.

Напомним, что Канавинский райсуд Нижнего Новгорода постановил возобновить работу Центрального рынка города. Ранее суд того же района Нижнего Новгорода решил приостановить на 90 суток работу рынка из-за многочисленных нарушений норм пожарной безопасности. Суд постановил признать ООО "Аналитика" (администрация Центрального рынка – прим. НИА "Нижний Новгород") виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.4. КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Напомним также, что в конце ноября 2006 года Канавинский районный суд уже признавал администрацию рынка виновной в нарушении ч.1 ст.20 КоАП РФ в части нарушения правил пожарной безопасности. Тогда суд избрал наказание в виде административного приостановления деятельности рынка на срок 30 суток.

В тот же день мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил, что администрация города совместно с руководством госпожнадзора и МП "Центральный рынок" определит приемлемые сроки устранения нарушений на совещании. В совещании также принимали участие предприниматели, торгующие на рынке. Вадим Булавинов сообщил, что закрытие рынка – избыточная мера. По его мнению, необходимо определить разумные короткие сроки устранения нарушений, не закрывая рынок на этот период и не нанося ущерб предпринимателям. Канавинский районный суд Нижнего Новгорода принял решение возобновить работу МП "Центральный рынок" со 2 декабря 2006 года.

Источник: www.niann.ru