Top.Mail.Ru

Муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта в Нижнем Новгороде» представили спортсменам и экстремалам

Спорт
2

В администрации Нижнего Новгорода в рамках круглого стола «Молодёжь и спорт» (проект «Большой муниципалитет») директор департамента культуры, спорта и молодёжной политики Сергей Горин презентовал представителям молодёжных субкультур и спортсменам муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта в Нижнем Новгороде» на 2013-2017 гг., сообщает корреспондент «В Городе N».

Стоимость программы составляет 15 млрд. руб. При этом годовой бюджет Нижнего Новгорода – 12 млрд. рублей. Сергей Горин заявил, что при реализации программы администрация города рассчитывает на частные инвестиции.

В обсуждении программы принимали участие представители Любительской волейбольной лиги Нижнего Новгорода, паркур-движения, движения футбольного и баскетбольного фристайла, экстремальных видов спорта, федерации скейтбординга, танцевальной сферы и федерации игр с летающим диском.

После того, как программа будет утверждена депутатами гордумы Нижнего Новгорода (в настоящее время она прошла уже 5 чтений), нижегородцы смогут ознакомиться с ней в открытом доступе в сети Интернет.