Top.Mail.Ru

Музей под открытым небом и павильон мультиков появятся на Бору в 2020 году

Недвижимость
1243
16+

Музей под открытым небом и павильон мультиков появятся на Бору в 2020 году - фото 1

Семейный комплекс с музеем под открытым небом и павильоном мультиков ГК «Города» начнет строить на Бору уже в 2019 году. О подписании договора аренды земельного участка под строительство между министром имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергеем Бариновым c генеральным директором ГК «Города» Алисой Землянской сообщила пресс-службы правительства Нижегородской области.

Музей под открытым небом и павильон мультиков появятся на Бору в 2020 году - фото 2

Помимо детских и спортивных площадок в парке создадут первый в России интерактивный павильон «Союзмультфильм», гастрономический квартал и музейные экспозиции под открытым небом с использованием технологий AR/VR. Строительство комплекса обойдется в 600 миллионов рублей. Он расположится на площади в 7,44 гектара.

Музей под открытым небом будет первым в России, посвященный истории Волги, ее мифической истории в том числе. Мы уже на 80% завершили изыскательские работы, преступаем к проектированию, — поделилась подробностями Алиса Землянская.
Туристы не будут просто кататься туда-обратно на канатной дороге, а найдут себе отдых по душе. Строительство комплекса позволит нам придать новый импульс развитию ранее неиспользованной территории Борской поймы, — отметил Сергей Баринов.

По словам губернатора региона Глеба Никитина, инвестор обещает отстроить комплекс в 2020 году. Проект наделен статусом социального объекта. Статус предполагает предоставление участка без торгов.

Музей под открытым небом и павильон мультиков появятся на Бору в 2020 году - фото 3

Ранее мы писали, что на Бору, на улице Красногорка, планируют построить крытый футбольный манеж.

Фото предоставлены пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Светлана Строкан