Top.Mail.Ru

Мужчина открыл стрельбу на Мещерке и убил одного человека

Происшествия и криминал
1358

В ночь на 10 апреля 2011 года на улице К. Маркса в Канавинском районе Нижнего Новгорода в результате стрельбы из оружия погиб мужчина. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по Нижегородской области.

В тот же день следственным отделом по Канавинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство.

Ночью, 9 апреля преступник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице Карла Маркса беспричинно произвел несколько выстрелов из револьвера в сторону компании неизвестных ему мужчин – предполагает следствие. Одним из выстрелов он попал в 30-летнего потерпевшего – он скончался на месте.

14 апреля в результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался 51-летний местный житель.

Для хранения оружия законных оснований у подозреваемого не имелось. Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, для установления всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.