Top.Mail.Ru

Мужчина проник в школьную столовую за сладостями

Происшествия и криминал
636

Ночью, 1 февраля 2011 года в УВД по г. Дзержинску Нижегородской области поступил сигнал «тревога» с устройства для экстренного вызова наряда милиции из школы на улице Петрищева.

Через пару секунд к месту происшествия прибыл экипаж, патрулировавший близлежащую улицу.

При внешнем осмотре здания школы было обнаружено разбитое окно в столовой. Сторож учебного заведения сообщила, что вызвала милицию, услышав шум в столовой.

На месте удалось установить, что возможно в столовую пытались проникнуть двое неизвестных и один из них скрылся. Второго оперативные сотрудники задержали в подсобном помещении столовой. Им оказался 17-летний гражданин Б., который 15 января 2011 года уже задерживался при попытке совершения кражи кондитерских изделий из этой же столовой. Как сообщили в ГУВД по Нижегородской области, тогда молодой человек вместе с сообщницей пытался похитить 22 упаковки печенья «Сормовское», 10 шоколадных тортов «Удивление», 2 ореховых торта, 15 штук шоколадных пирожных и несколько коробок фруктового сока. На этот раз воришка приготовил к выносу микроволновую печь.

Задержанный был доставлен в отдел милиции № 3 УВД по г. Дзержинску Нижегородской области для дальнейшего разбирательства. Устанавливается точная сумма ущерба. По данному факту проводится предварительная проверка.