Top.Mail.Ru

Мужчина выплачивал алименты из несуществующей заработной платы

Экономика
908

В Уренском районе мужчина задолжал 170 тысяч рублей в качестве алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери.

Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области, алименты в размере ¼ части своего заработка мужчина должен был выплачивать с 2003 года. Трудоустроен должник был к индивидуальному предпринимателю, которым являлась его мать, и официальный доход его был невелик – мужчина ежемесячно перечислял алименты в сумме 1100 рублей.

Однако недавно бывшая супруга должника, обратилась с заявлением к судебному приставу-исполнителю с просьбой проверить бухгалтерию работодателя на правильность перечисления денежных средств.

Таким образом, судебный пристав выяснил, что по предоставленному суду трудовому договору мужчина официально не работал у своей матери уже с 2006 года, также было выяснено новое место трудовой деятельности должника, и в соответствии с этим произведен перерасчет задолженности, которая составила более 170 тысяч рублей.

Судебный пристав предупредил мужчину об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментной задолженности, в результате чего должник выплатил 140 тысяч рублей. Остальная сумма долга будет ежемесячно списываться с его заработной платы.