Top.Mail.Ru

Мужу-убийце студентки ВВАГС вынесли приговор

Происшествия и криминал
17

К 14 годам тюрьмы приговорил сегодня суд Советского района Олега Корягина – убийцу 21-летней студентки Волго-Вятской академии госслужбы.

Напомним, трагедия случилась прошлой осенью. Во время лекций, днем 20 октября, О. Корягин пришел в помещении учебного корпуса академии, чтобы повидать свою молодую жену – студентку 5 курса Юлю. Вызвав девушку из аудитории, прямо в коридоре он нанес ей более десятка ударов ножом и скрылся с места преступления. От потери крови и полученных травм жена убийцы скончалась на месте.

В числе мотивов этой невообразимой жестокости изначально называлась ревность, кроме того, некоторые СМИ сообщали, что в день преступления Корягин был сильно пьян. Однако анализ видеозаписи с камеры, установленной в корпусе учебного заведения, показал, что убийца шел «на дело» ровной и вполне уверенной походкой – сообщает kreml-tv.ru.

Родители девушки считают, что убийство было заранее спланировано, а причиной его послужило то, что их дочери стало известно о махинациях мужа. Отметим, что после убийства жены Карягин звонил с угрозами ее родителям и знакомым, за что также получил статью.

Суд признал 26-летнего мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 105 УК РФ (убийство) и статьей 119 УК РФ (угроза убийством – 7 эпизодов). Теперь ему предстоит провести 14 лет в колонии строгого режима.

При этом родители Юлии не довольны таким наказанием. Они считают его недостаточным за убийство единственной дочери и заявили, что намерены обжаловать приговор за его необоснованной мягкостью.

Кроме того, по словам родителей погибшей, скоро в суде Канавинского района будет слушаться еще одно дело – по фактам краж денег и ценных вещей, которые совершил у них Корягин.