Top.Mail.Ru

«Мы будем всегда помнить о героях и подвигах советских людей в годы войны!» - Евгений Люлин

Общество
6
16+

8 мая в селе Чернуха Лысковского муниципального округа прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. В них принял участие председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Каждый год накануне праздника Евгений Люлин приезжает на малую Родину, где прошли его юные годы.

В этот день по традиции в местной церкви прошла служба в память о погибших в Великой Отечественной войне. Храм имеет богатую и непростую историю.
Построенная в 1824 году Каменная Крестовоздвиженская церковь в стиле классицизма с Предтеченским и Борисоглебским приделами была закрыта в 1939 году, а вскоре и совсем разрушена.

После многочисленных обращений жителей села и близлежащих населенных пунктов, в 2010 году при поддержке Евгения Люлина на прежнем месте был заложен и построен новый деревянный храм.

По окончании службы Евгений Люлин вместе с односельчанами принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к Стеле погибшим солдатам. Героев, не вернувшихся с войны, почтили Минутой молчания.
На торжественном собрании прозвучали поздравления, также была организована концертная программа с песнями военных лет.

На такие важные мероприятия собираемся всем селом — от мала до велика. Праздник Победы для каждого из нас — великий праздник! Мой отец, Борис Степанович, прошел всю войну. Был призван на службу в 1940 году, а вернулся в 1946 году. Война, увы, коснулась каждой семьи, прошла через каждую человеческую судьбу. Мы будем всегда помнить о тех временах, о героях и подвигах советских людей в годы войны!» — подчеркнул Евгений Люлин