Top.Mail.Ru

На 100 тысяч рублей оштрафовали нижегородскую компанию за несанкционированную свалку стройматериалов

Общество
338
16+

На 100 тысяч рублей оштрафовали нижегородскую компанию за несанкционированную свалку стройматериалов - фото 1

Компанию «Электромонтаж» оштрафовали за несанкционированную свалку строительных отходов в черте Нижнего Новгорода. Об этом сообщила пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

В начале марта сотрудники ведомства задержали две машины со строительным мусором, у которых не было документов на груз и разрешения на перевозку и ее назначения. В ходе расследования было установлено, что отходы IV–V классов опасности привезли с места разборки здания на улице Героя Самочкина, 32. Подрядчиком являлся «Электромонтаж», который несет ответственность за исполнение работ и координирует работу субподрядчиков.

Предприятие оштрафовали на 100 тысяч рублей по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ.

В июле инспекторы Роспотребнадзора предотвратили еще один похожий случай: они задержали два грузовика со строительным мусором в районе поселка Орловские дворики в Московском районе. У водителей также отсутствовали сопроводительные документы.

Машины были направлены на штрафстоянку, согласно статье 27.10 КоАП РФ, а нарушителей привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления).

Напомним, установлена причина появления мазутного «озера» в микрорайоне Бурнаковский.

Фото: пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Автор: Ирина Колобова