Top.Mail.Ru

Здание суда планируется построить на месте обрушившегося дома на улице Самочкина

Недвижимость
241
16+

Здание суда планируется построить на месте обрушившегося дома на улице Самочкина - фото 1

Здание суда может появиться на месте обрушившегося дома № 32 на улице Героя Самочкина в Ленинском районе, снос которого ведется в настоящее время.  Об этом ИА «В городе N» сообщили в департаменте градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, частичное обрушение стены здания произошло в апреле 2014 года.  Недавно начался его снос, который продлится до 27 апреля. Ранее на его месте предлагалось построить школу.  Однако затем от нее было решено отказаться, так как площадь участка позволит там возвести здание, рассчитанное только на 90 учеников, что является нецелесообразным. Позднее прозвучало предложение построить там 11-этажный жилой дом для расселения жителей аварийного фонда.

Как пояснили в департаменте, в администрацию города поступило обращение от начальника управления Судебного департамента в Нижегородской области Александра Юрьева о возможности предоставления освободившегося участка под здание суда. Для этого предстоит внести изменения в генплан города и правила землепользования и застройки. Публичные слушания по данному вопросу пройдут 23 марта в 18:00 в здании администрации Ленинского района.

Напомним, обрушившуюся стену здания на Суетинской восстановят не раньше лета.

Автор: Яна Покровская