Top.Mail.Ru

22 года колонии получил обвиняемый в убийстве девушки в Автозаводском районе

Происшествия и криминал
8779
16+

Суд вынес приговор обвиняемому в убийстве нижегородки, чье тело было найдено связанным по рукам и ногам и с пакетом на голове в одном из озер Малышевских грив в Автозаводском районе. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, в июле прошлого года в малолюдном месте на территории заповедника мужчина встретился со своей знакомой, которая угрожала рассказать его супруге об отношениях. Во время ссоры подозреваемый оглушил девушку, а затем задушил, обмотав шею скотчем. После чего он сбросил тело 21-летней девушки в водоем. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Скрыть следы преступления подозреваемому помогла 33-летняя знакомая. Она подсказала, как уничтожить улики и сожгла вещи погибшей. Кроме того, женщина дала ложные показания об обстоятельствах обнаружения тела. Против нее также возбуждено уголовное дело по ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

Также задержанного подозревают в попытке изнасилования несовершеннолетней в 2013 году. Под предлогом трудоустройства он встретился с 16-летней девочкой. Нижегородец отвел подростка в безлюдное место и, угрожая пневматическим пистолетом, пытался изнасиловать. Девочке удалось убежать. Отвечать нижегородцу придется по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 (покушение на изнасилование несовершеннолетней).

Читайте также13 лет колонии и штраф в 1 млрд рублей запросила прокуратура для экс-заместителя главы администрации Нижнего Новгорода

По данному происшествию также возбудили уголовное дело против бывшего сотрудника следственного комитета, который вынес незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении конкретного гражданина.

Кроме того, задержанный нижегородец подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 12-летнего ребенка в 2009 году. На улице Семашко мужчина увидел девочку, которая возвращалась из школы, схватил ее за руку и силой завел в заброшенный дом, где надругался над ребенком. Уголовное дело возбуждено по п. «б» ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

Во время предварительного расследования подозреваемый не признал свою вину.

По решению суда нижегородцу назначено 22 года колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 10 месяцев. Соучастницу преступления оштрафовали на 40 тысяч рублей.

Напомним, житель Тонкинского района убил коллегу за звонок девушке.

Автор: Ирина Колобова