Top.Mail.Ru

На 45% больше домов введут в эксплуатацию для молодых специалистов

Политика
792

В 2011 году запланировано введение в эксплуатацию 386 новых жилых домов для участников областной программы социально-экономической поддержки молодых специалистов – это на 45% превысит показатель 2010 года – 265 домов. Об этом сообщил заместитель губернатора Геннадий Суворов в ходе обсуждения реализации программы с участниками форума сельской молодежи «Молодой семье – заботу и внимание».

Форум прошел вчера, 9 февраля в поселке Березовка Арзамасского района.

Программа «Социально-экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в учреждениях образования, здравоохранения, спорта и культуры Нижегородской области» находится на личном контроле губернатора Валерия Шанцева, который инициировал ее продление до 2013 года. Геннадий Суворов особо отметил, что благодаря реализации программы наблюдается устойчивый рост специалистов со стажем работы до 5 лет в сферах образования, здравоохранения, спорта и культуры.

Программа предусматривает предоставление за счет средств областного бюджета жилья для молодых специалистов – квартира или индивидуальный дом, и автомобиля. Отметим, что в других регионах России подобные программы не реализуются.