Top.Mail.Ru

На 8% снизился прирост заболеваемости ОРВИ в Нижегородской области

Общество
119
16+

На 8% снизился темп прироста заболеваемости ОРВИ в Нижегородской области - фото 1

В Нижегородской области регистрируется заболеваемость ОРВИ, вызванная вирусами не гриппозного происхождения. Преимущественное большинство случаев вызваны коронавирусом и риновирусом. По сравнению с прошлой неделей, темп прироста заболеваемости в регионе снизился на 8%. Об этом сообщило управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

При этом среди школьников этот показатель уменьшился на 16%. В целом по региону уровень заболеваемости ниже порогового значения на 8%, однако, превышение этого значения отмечается среди взрослых и детей в возрасте 7-14 лет. В связи с чем отмечается переход образовательных учреждений области на дистанционный формат. По данным на 29 сентября, в 6% школ и детских садов приостановлено очное посещение из-за ОРВИ и COVID-2019.

Не менее серьезным заболеванием является грипп. Сейчас в регионе проводится вакцинация: около 46 тысяч человек уже привиты, из них 112 тысяч детей. Всего в эпидсезон 2020–2021 годов планируется провести иммунизацию 60% местного населения.

Уточнить подробности можно у специалистов Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области по телефону: 8 800 555 49 43 и в консультационных пунктах для потребителей. Ответы можно получить с 7 сентября по 12 октября по будням с 08:30 до 17:00.

Ранее мы рассказывали, можно ли беременным делать прививки от гриппа во время COVID-пандемии.

Фото: Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области

 

Автор: Ирина Колобова