Сегодня, 27 марта, в пресс-центре «В городе N» состоялась пресс-конференция на тему: «Сколько стоит спорт в Нижнем Новгороде?». В числе прочих вопросов участники мероприятия обсудили и планы по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов в нашем городе.
Как сообщил начальник управления физической культуры, массового спорта и молодежной политики департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода Василий Полетаев, следующие в очереди на строительство ФОКов районы в нашем городе – Приокский и Московский. По словам чиновника, в Нижнем Новгороде не так-то просто найти подходящий земельный участок под размещение комплекса, поэтому вопрос о месте строительства ФОКа в Советском районе пока остается открытым.
«Еще один ФОК хотим построить в Автозаводском районе, ближе к аэропорту. Там обширная территория, которая может вместить также стадион, манеж и футбольное поле с искусственным покрытием. Может получиться целый спортивный городок», - рассказал Василий Полетаев.


