Top.Mail.Ru

На Бору к отопительному сезону готовились спустя рукава

Общество
762

Вопросом подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме обеспокоилась борская городская прокуратура.

Там провели проверку исполнения законодательства и выявили многочисленные нарушения требований противопожарной безопасности на котельных ОАО «Объединение котельных и тепловых сетей».

Кроме того, вскрылись нарушения правил технической эксплуатации жилищного фонда. В их числе - частичное разрушение трубопроводов отопления в чердачном помещении, нарушение тепловой изоляции труб в подвале и подтопление последнего канализационными стоками.

Помимо этого установлено, что управляющие компании ООО «Объединение ЖКХ», ООО «Линдовский комбинат коммунальных услуг» и ОАО «ЖКХ Каликинское» сдали паспорта готовности, нарушив нормы технической эксплуатации жилищного фонда сроков.

Всего по результатам проверки возбуждено 7 административных дел в отношении ОАО «Объединение котельных и тепловых сетей» и его директора, а также в отношении генерального директора ООО «Объединение ЖКХ» .

Прокуратура на имя руководителей этих организаций, а также ОАО «ЖКХ Каликинское» и ООО «Линдовский комбинат коммунальных предприятий» внесла 6 представлений об устранении нарушений законодательства.