Top.Mail.Ru

На формирование в регионе сети бизнес-инкубаторов возлагаются большие надежды

Экономика
903

Вчера, 16 мая, в Законодательном Собрании Нижегородской области прошел круглый стол, посвященный развитию малого предпринимательства. В нем приняли участие заместитель председателя регионального парламента Евгений Морозов, представители правительства области и бизнес-сообщества. Также среди участников были директор московского фонда "Устойчивое развитие" Олег Фокин и директор Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора Антон Турченко.

20% населения региона сегодня заняты в малом бизнесе. По динамике развития этого сектора экономики, как отметили в пресс-службе Законодательного Собрания, Нижегородская область занимает 11 место в России и второе в Приволжском федеральном округе.

Особую актуальность приобретает сегодня развитие инновационной составляющей малого предпринимательства. В ходе обсуждений Евгений Морозов заметил, что пока малые и средние предприятия недостаточно интегрированы в эту сферу. Большие надежды возлагаются на формирование в регионе сети бизнес-инкубаторов. Действующий Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор – хорошая площадка для разработки и последующего внедрения новых перспективных технологий.