Top.Mail.Ru

На игру с «Волгой» приедет около 8 тысяч болельщиков «Спартака» и ЦСКА

Спорт
835

В Нижний Новгород в преддверии матчей «Волги» с ЦСКА и "Спартаком" начинают пребывать первые болельщики. Так, сегодня 90 болельщиков «Спартака», прибывших из г.Астрахани, встретил президент футбольного клуба «Волга» Алексей Леонидович Гойхман.

Кроме того, сегодня в Нижний Новгород приедут службы безопасности ЦСКА и «Спартака», по 8 специалистов от каждого футбольного клуба. Всего же фан-клуб «Спартака» насчитывает порядка 24 тысяч человек, в то время, как у ЦСКА около 15 тысяч болельщиков. Об этом сообщил заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ГУ МВД России по Нижегородской области, полковник милиции Андрей Борисович Шмонин.

По его словам, завтра прибудет порядка 4 тысяч болельщиков, (согласно проданным биллетам). Между тем, не исключено, что эта цифра вполне может увеличиться до 8 тысяч фанатов. Этому способствует и то, что мачт будет проходить в выходные дни.

«Будут усилены меры безопасности, в том числе это касается и досмотровых мероприятий, так как прошлая игра показала, что петарды проносят сейчас преимущественно не мужчины, а женщины, или же прячут их во флагштоке, - добавил полковник милиции. - Еще один вывод был нами сделан после матча нижегородской «Волги» с питерским «Зенитом», когда болельщики попытались провести в Нижний Новгород почти килограмм марихуаны. Именно поэтому перед матчами будет усилена и кинологическая служба».