Top.Mail.Ru

На нижегородцев составили 384 протокола за нарушение самоизоляции

Общество
8800
16+

На нижегородцев составили 384 протокола за нарушение самоизоляции - фото 1

Всего за неделю на жителей Нижегородской области составили 384 протокола за нарушение самоизоляции. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

349 протоколов направлены в суд, по девяти уже вынесены решения. Также было вынесено два предупреждения. С 10 по 17 апреля проведено 4296 профилактических бесед с гражданами, которые по разным причинам оказались на улице.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин говорит о последующем ужесточении контроля за соблюдением режима повышенной готовности.

Смертельно опасная болезнь продолжает распространяться в регионе. Заразиться можно везде: на детской площадке, в магазине, в общественном транспорте. Несмотря на все принимаемые меры, единственным действенным способом, который позволит остановить рост заболеваемости, является самоизоляция, — сказал губернатор.

Он подчеркнул, что сегодня от населения требуется максимум сознательности именно на фоне праздника Пасхи. Традиционно в этот день верующие собираются в храмах, но сейчас важно остаться дома.

В связи с праздником будет увеличено количество рейдов и патрулей. К тому же, был расширен список должностных лиц, которые имеют право фиксировать нарушения режима повышенной готовности. В регионе семь органов власти и около 600 человек наделены таким правом. Штрафы составляют 1 тысячи до 30 тысяч рублей.

Напомним, что сотрудников нижегородских компаний начали штрафовать за отсутствие QR-кодов

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Марина Круглова