Top.Mail.Ru

Штрафовать работников без QR-кода начнут в Нижегородской области с 17 апреля

Общество
31318
16+

Штрафовать работников без QR-кода начнут в Нижегородской области с 17 апреля - фото 1

С 17 апреля на нижегородцев, которые без QR-кода пошли на работу, будут налагаться штрафы. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин во время онлайн пресс-конференции 16 апреля.

С 17 апреля полиция начнет штрафовать работников предприятий за отсутствие QR-кода. В ближайшие выходные будет усиленно работать тотально-информационный сигнал, — сказал губернатор.

Он отметил, что некоторые работодатели столкнулись с трудностями при оформлении QR-кодов на замену бумажным разрешениям на осуществление деятельности.

Работодатели не сразу получали коды из-за большого объема данных по сотрудникам, которые они загружали в программу. Сегодня приложение и сайт работают без нареканий. Все заявители получили QR-коды своих организации и сотрудников, — отметил Никитин.

Напомним, штрафы за нарушение правил, установленных во время режима повышенной готовности, составляют от 1 до 30 тысяч рублей. Для большинства случаев, чтобы выйти на улицу, необходимо получить код на сайте nn-card.ru или в приложении «Карта жителя Нижегородской области». Бумажные разрешения для сотрудников от работодателя перестали действовать с 15 апреля.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Екатерина Сумина