Top.Mail.Ru

На озере Кабацком в Богородске появятся выставочный павильон и остров-плот

Общество
210
16+

На озере Кабацком в Богородске появятся выставочный павильон и остров-плот - фото 1

Жителей Богородска приглашают обсудить концепцию благоустройства Кабацкого озера. Все желающие могут внести свои предложения. Об этом сообщает Институт развития городской среды. 

Согласно предложенному варианту, входная группа со стороны улицы Кашина предусматривает возможность спуска к воде на площадку для тихого отдыха. Переулок, идущий от реки Рязанки, продолжит мостик, переходящий в остров-плот. По обеим сторонам от него планируется разместить арт-объекты прямо на водной глади. Улица Брагина станет пешеходной. Проезд разрешат только автомобилям экстренных служб и личному транспорту местных жителей.

На данном берегу озера появится лодочная станция и выставочный павильон, а также музейная зона. Там разместятся информационные стенды, рассказывающие об истории Богородска. С террасы павильона откроется вид на арт-объект в форме силуэта утраченной церкви.

На озере Кабацком в Богородске появятся выставочный павильон и остров-плот - фото 2

Перед домом № 32 по улице Брагина оборудуют общественную зону с детской площадкой для разных возрастов, качелями, гамаками и комьюнити-центром с беседкой, столом и площадкой для проведения различных мероприятий — Дня улицы или фестиваля гончарного мастерства.

На озере Кабацком в Богородске появятся выставочный павильон и остров-плот - фото 3

Также предусмотрено дополнительное озеленение. Вдоль озера планируется посадить декоративные плодовые деревья, ивы, клены, сирень и снежноягодник.

Зимой на озере предлагается устраивать каток и хоккейную площадку, а остальную часть использовать для рыбалки и катания на лыжах. Перед комьюнити-центром предусмотрено место для новогодней елки.

На озере Кабацком в Богородске появятся выставочный павильон и остров-плот - фото 4

Обсуждение концепции состоится 8 апреля в 16.30 в Богородском доме культуры.
Напомним, нижегородцев в третий раз не устроил проект детского игрового комплекса в парке имени Кулибина.

Фото: институт развития городской среды

Автор: Яна Покровская