Top.Mail.Ru

На развитие туризма в Нижнем Новгороде направят 24 млн рублей

Экономика
1458
16+

24 млн рублей из бюджета Нижнего Новгорода на 2019 год будет направлено на развитие туризма и подготовку к 800-летию столицы Приволжья. Об этом доложил исполняющий обязанности директора департамента культуры Владимир Кучеров на заседании постоянной комиссии городской думы по экономике, промышленности и предпринимательству 18 февраля.

По его словам, средства пойдут, в том числе, на создание сети ориентирования в нижней части города. Планируется установить порядка 50 информационных указателей.

«Это станет продолжением той программы, которую мы уже провели в верхней части города при подготовке к чемпионату миру по футболу», — пояснил Кучеров.

Также планируется доработать туристический портал Нижнего Новгорода, снять два ролика о достопримечательностях города, издать рекламные и информационные материалы, в том числе событийный календарь и путеводитель на двух языках — русском и английском.

«Также мы намерены участвовать в международных туристических выставках, где представим потенциал Нижнего Новгорода»,- добавил Владимир Кучеров.

Кроме того, планируется проведение различных фестивалей и семинаров, разработка сувенирной продукции с видами и символикой Нижнего Новгорода.

Напомним, на поддержку нижегородских предпринимателей направят более 22 млн рублей.

Автор: Надя Кей