Top.Mail.Ru

На развитие туризма в Нижнем Новгороде выделят 24 млн рублей

Экономика
392
16+

На развитие туризма в Нижнем Новгороде выделят 24 млн рублей - фото 1

На развитие туризма в Нижнем Новгороде в 2019 году будет выделено 24 млн рублей из городского бюджета. Об этом стало известно на совместном заседании постоянных комиссий городской думы 15 апреля.

Как сообщает управление по связям с общественностью и СМИ гордумы, в прошлом году на развитие туризма было выделено свыше 33 млн рублей. Это было связано с тем, что Нижний Новгород готовился к чемпионату мира по футболу и отмечал 150-летие со дня рождения Максима Горького. В этом году сумма будет меньше.

Исполняющий обязанности директора МАУ «Управление по туризму» Евгений Бугров также отметил, что в рамках продвижения Нижнего Новгорода была выпущена сувенирная продукция, город был представлен на двух выставках.

Заместитель председателя городской Думы Александр Разумовский в свою очередь предложил сотрудничать с Нижегородской гильдией экскурсоводов и гидов-переводчиков при разработке новых туристических продуктов.

Город у нас хороший, и сюда люди должны возвращаться по собственному желанию, для этого надо создать условия, — сказал Разумовский.

Напомним, нижегородцы подали более 30 предложений к юбилею города.

Фото: Надежда Кей

Автор: Яна Покровская