Top.Mail.Ru

На Саровские автобусы устроили настоящую охоту

Новости компаний
6419

Саровские пассажирские перевозчики регулярно обстреливаются из пневматического оружия на трассе под Арзамасом. Об этом сообщает ИА «Новый Нижний Новгород» со ссылкой на Саровскую ленту новостей.

Нападения на автобусы происходит, как правило, на трассе в районе Арзамаса. В результате обстрелов серьезный ущерб наносится как частным, так и муниципальным транспортным компаниям. К счастью, пострадавших пассажиров пока нет.

Вот о чем рассказывает на саровском форуме девушка-очевидец происшествий: «Я ехала в четверг 7.03.13г. вечером из Нижнего на пятичасовом автобусе. Услышали резкий стук, водитель сразу вскочил смотреть, что случилось, оказалось, что стекло треснуло. Я подумала, что камень попал. Потом через минут 5 езды опять резкий стук: уже в другом стекле образовалась дырка и тоже все в трещинах. Это было на подъезде к Арзамасу. Стекла полностью не разбились. Это нас, оказывается, обстреливали. Народ, видать, тоже никто не понял, что мы под обстрел попали. Водитель сразу же стал диспетчеру звонить, но панику не создавал».

Саровские транспортные компании уже направили заявления в прокуратуру Нижегородской области и Управление Федеральной службы безопасности. Полиция также проводит расследование. Предполагаемый мотив - конкурентная борьба.

Началась эта транспортная война еще в феврале. Тогда, у деревни Румстиха, в 30 километрах от Арзамаса, водитель услышал со стороны улицы хлопок и следом за ним звон битого стекла: рассыпался средний стеклопакет с левой стороны автобуса.

Подобный инцидент произошел и утром 2 марта. На этот раз нападение случилось в самом Арзамасе. Затем последовало происшествие 7 марта. Вечером 10 марта ситуация повторилась в поселке Нижегородец.

Владельцы транспортных компаний уже подсчитывают убытки: счет идет на сотни тысяч рублей.