Top.Mail.Ru

На стройке в Нижнем Новгороде прораба насмерть придавило грузом

Происшествия и криминал
1278
16+

45-летний мужчина, работавший прорабом, погиб на стройке в Нижнем Новгороде. Трагедия произошла на строительной площадке на Анкудиновском шоссе 6 февраля. Об этом 1 марта сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области. Ведомство проводит расследование обстоятельств гибели сотрудника компании «Вентцех».

В день, когда произошел несчастный случай, работники должны были начать проведение сантехнических монтажных работ. Прораб шел вдоль строящегося десятиэтажного здания в бытовку, которая располагалась на втором этаже объекта.

В это время на голову мужчине с верхнего этажа упал поддон из-под строительных материалов весом около 25 кг. В результате прораб получил травмы, не совместимые с жизнью.

Известно, что рядом с местом происшествия не было выставлено никаких предупредительных знаков и ограждений, а также людей, которые должны оповещать об опасности падения предметов сверху. У погибшего прораба осталась жена и 17-летняя дочь.

В связи с произошедшим начато расследование и внеплановая проверка соблюдения норм охраны труда, причины несчастного случая устанавливаются.

Напомним, тяжелую травму живота с разрывом внутренних органов получил работник лесоперерабатывающего производства в Шахунье.

Автор: Инна Мокрова