Top.Mail.Ru

На территории игорной зоны "Азов-Сити" может разместиться воинская часть

Недвижимость
15

На территории игровой зоны «Азов-Сити» в Краснодарском крае может быть возведена воинская часть. Об этом сообщил журналистам вице-губернатор Краснодарского края Алексей Агафонов.

По его словам власти края уже дали предварительное согласие на размещение воинской части. Если от идеи создания части откажутся, то отведенную для нее территорию скорее всего оставят для «переработки сельхозпродукции. В любом случае, по словам Агафонова, «существующая инфраструктура "Азов-Сити" не пропадет».

Напомним, что игорная зона "Азов-сити" была построена на границе Ростовской области и Краснодарского края после того, как с 1 июля 2009 года в РФ была запрещена работа игорных заведений за пределами четырех специальных зон. По состоянию на сентябрь 2010 года, единственное легальное казино, существующее в России, находится в "Азов-Сити".

В августе 2010 года стало известно, что власти Краснодарского края обратились к президенту РФ с предложением перенести так называемую Южную игорную зону из "Азов-Сити" в Анапу. Свое предложение губернатор края Александр Ткачев мотивировал тем, что "Азов-Сити" из-за удаленности от населенных пунктов оказался недостаточно привлекательным для инвесторов и посетителей. Проект игорной зоны, которая могла бы быть возведена в Анапе, власти Краснодарского края планируют представить на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2010". Форум пройдет с 16 по 19 сентября.

Источник: ИА «Национальные Интересы»