Top.Mail.Ru

На ямочный ремонт нижегородских дорог направят 200 млн рублей

Авто и транспорт
596
16+

Около 200 млн рублей будет направлено в 2019 году на ямочный ремонт дорог Нижнего Новгорода. В первую очередь будут приведены в нормативное состояние магистрали категории, А и Б, где ходит общественный транспорт. Об этом сообщил заместитель главы, директор департамента дорожного хозяйства Роман Колосов на брифинге 11 марта.

По его словам, данная сумма почти в два с половиной раза меньше, чем в прошлом году. Это связано с тем, что ранее выделялись средства в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу.

«В 2018 году мы планировали привести в нормативное состояние 362 тысячи квадратных метров дорог. По факту было отремонтировано 502 тысячи квадратных метров. На эти цели было выделено 452 млн рублей», — рассказал Колосов.
Он также напомнил, что всего на проведение работ в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» выделено 935 млн рублей.

«Ямочный ремонт будет вестись в рамках содержания улично-дорожной сети. После приведения в порядок магистралей категории, А и Б, работы начнутся по подъездных путях», — добавил Колосов.

Замглавы города отметил, что в настоящее время уже зафиксированы повреждения покрытия на участках дорог общей площадью 34,5 тысяч квадратных метров. Работы по ямочному ремонту планируется начать в мае, когда позволят погодные условия.

Мы понимаем, что картина будет меняться, в том числе и из-за паводка, когда вода может влиять на разрушение покрытия, — отметил Роман Колосов.

Он также подчеркнул, что будет продолжена совместная работа с активистами. Напомним, Общероссийский народный фронт составил «Карту убитых дорог», на которую нанесены участки, требующие ремонт.

«Мы обязаны это сделать. Общественники принимают активное участие и в программе «Безопасные и качественные дороги», — сказал Колосов.

Ранее сообщалось, что группа «АнтиЯма-НН» возобновляет работу.

Автор: Надя Кей