Top.Mail.Ru

Группа «АнтиЯма» возобновляет работу в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
2677
16+

Группа «АнтиЯма-НН»,  где нижегородцы могут оставить жалобу на «убитые» дороги, возобновляет работу в социальной сети «Вконтакте». Заявки будут приниматься  с 15 апреля. Об этом сообщил заместитель главы Нижнего Новгорода, директор департамента дорожного хозяйства Роман Колосов на брифинге 11 марта.

«Война со снегом подходит к концу, начинается война с ямами на дорогах. В прошлом году у нас была отработана программа в группе в соцсети, которая показала свою эффективность. Мы получили обращения по 345 участкам общей площадь. 76,5 тысяч квадратных метров. В этом году мы решили вновь открыть группу, и просим нижегородцев активно оставлять заявки. По большому счету, это общение и обратная связь от жителей», — призвал горожан Колосов.

По его словам, администрация города уже начала работу по борьбе с ямами на дорогах, в настоящее время составляется реестр участков дорог, требующих ямочного ремонта — так называемые дефектные ведомости.

Информация появляется постоянно, но хотелось бы, чтобы и жители не оставались в стороне, чтобы мы видели, где необходимо отремонтировать дороги в первую очередь. Опись планируется завершить к маю.
Роман Колосов
Заместитель главы Нижнего Новгорода, директор департамента дорожного хозяйства

Он также отметил, что нижегородцы смогут пожаловаться только на те ямы, которые находятся на дорогах. Устранение дефектов покрытия во дворах жилых домов не относится к компетенции городской администрации. Этим должны заниматься домоуправляющие компании и ТСЖ.

«Есть другие программы, которые касаются именно дворовых территорий. Если нижегородцы отправят такие заявки в группу, их проинформируют о том, что данная дорога относится к ДУК или ТСЖ», — пояснил Колосов.

Напомним, дорогу на улице Электровозной отремонтируют по просьбам жителей.

Автор: Надя Кей