Top.Mail.Ru

Началась разработка проекта реставрации ДК имени Ленина в Нижнем Новгороде

Недвижимость
171
18+

Разработка проекта реставрации и приспособления под современное использование ДК имени Ленина стартовала в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в УГО ОКН по Нижегородской области.

В управлении рассказали, что Дворец культуры на улице Октябрьской Революции, 33 — один из наиболее значимых советских зданий общественного назначения. Из-за того, что оно не использовалось долгое время, объект пришел в аварийное состояние. В 2020 году Дворец передали казенному предприятию «ДОМ.НН» и поручили ему подготовить проектную документацию.

Год назад ООО «Велес НН» представило ведомству разработанную концепцию реставрации здания, которая предусматривает перестройку Дворца под квартиры и общественные помещения. Этот вариант был отправлен на доработку общественным советом по культурному наследию.

В конце лета в управление поступила доработанная концепция, а 25 августа ее одобрили. На ее основании заказчик подготовит проект реставрации и современного приспособления здания, который будет передан на госэкспертизу и в случае одобрения представлен в УГО ОКН по городу. Разработка уже началась.

Ранее сообщалось, что академия «Маяк» откроется на Нижне-Волжской набережной в начале октября.

 
Автор: Аня Долинина