Top.Mail.Ru

Национальный университет производительности создадут в Нижнем Новгороде

Наука
118
16+

Национальный университет производительности планируется создать в Нижнем Новгороде до 2022 года. В настоящее время ведется разработка концепции. Данная информация размещена в каталоге инвестиционных проектов Нижегородской области.

Реализация проекта оценивается в 9,3 млрд рублей. Из них 6,4 млрд рублей предполагается привлечь в рамках нацпроекта «Повышение производительности труда» на финансирование инфраструктуры и благоустройства. Проект предусматривает создание учебного кампуса, рассчитанного на 14,3 тысяч человек в год, а также конгрессный центр площадью 4,6 тысяч квадратных метров и инфраструктуру размещения и досуга.

Нижегородская область обладает уникальным опытом и компетенциями в сфере повышения производительности труда. В связи с этим, создание Университета призвано заложить фундамент идеологии бережливости и стать одним из опорных элементов Научно-образовательного центра региона. Он позволит объединить и повысить эффективность деятельности региональных центров компетенций, — отмечают инициаторы проекта.

Срок окупаемости проекта составит 14 лет. Сейчас ведется поиск инвестора.

Читайте такжеПять кластеров «Квантовой долины» могут появиться в трех районах Нижнего Новгорода

Напомним, свыше полумиллиарда рублей необходимо на создание рекреационного кластера «Светлояр» в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская