Top.Mail.Ru

Надежды на развитие Нижнего Новгорода 52% жителей связывает с мэром, 51% - с губернатором, 35% - с деятельностью Президента и премьер-министра, - опрос

Политика
723

Надежды на развитие Нижнего Новгорода 52% жителей связывает с мэром, 51% - с губернатором, 35% - с деятельностью Президента и премьер-министра. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования научно-исследовательского центра "ЭОН", проведенного 2-9 ноября. В ходе опроса в Нижнем Новгороде было опрошено 1238 респондентов, каждому из них предлагалось выбрать несколько вариантов ответа.

12% респондентов связывают надежды на развитие Нижнего Новгорода с работой "Единой России", 9% - с деятельностью Гордумы, 8% - политических партий, 7% - директората местных предприятий, 5% - с общественными организациями, 4% - с местной интеллигенцией, 5% затруднились ответить, 22% надеются только на себя.

На вопрос: "Какую партию вы бы предпочли, если бы выборы в Госдуму состоялись в ближайшее воскресенье?", 58% ответили - "Единую Россию", 8% - ЛДПР, 7% - КПРФ, 4% - "Справедливую Россию", 1% - "Правое дело", 18% не пошли бы на выборы.

Источник: НИА-НН