Top.Mail.Ru

Дополнительную опору установили на надземном пешеходном переходе в Федякове

Авто и транспорт
69
18+

Надземный переход в Федякове остается в неудовлетворительном состоянии - фото 1

Дополнительную опору смонтировали для укрепления надземного пешеходного перехода около Федяковского кладбища. Об этом ИА «В городе N» сообщили в главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области.

Напомним, в прошлом году на Радоницу на кладбище хлынула толпа, из-за чего конструкция перехода начала шататься так сильно, что некоторые боялись отпустить поручень. Переправу временно закрыли. Выяснилось, что переход оказался бесхозным. Однако дорога Нижний Новгород — Кстово, где он расположен, находится в управлении ГУАД. 

В марте 2023 года специализированная организация обследовала переход и установила, что по долговечности он находится в неудовлетворительном состоянии. Для улучшения динамического состояния конструкций специалисты смонтировали промежуточную опору. По грузоподъемности состояние перехода оценивается как отличное. Нагрузка на мост не должна превышать 400 килограммов на квадратный метр.

При этом нижегородцы в соцсетях называют конструкцию худшим надземным пешеходным переходом региона.

Крыша в решето, от осадков не спасает. Галерея вандальных надписей, из года в год не убирают. Ходят по мосту в основном пожилые люди к своим родственникам усопшим на кладбище. К слову, на Нижегородском кладбище есть аллея Ветеранов ВОВ, переход очень нужен и важен, — пишут пользователи.

Напомним, павловчане пожаловались Ксении Собчак на отсутствие моста через Оку.

Автор: Ксения Ражева·Фото: Яндекс Карты