Top.Mail.Ru

«Наша принципиальная позиция – поднятие уровня воды до 68 отметки недопустимо», - Евгений Морозов

Общество
688

Вчера, 18 октября на заседании комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по экологии и природопользованию была рассмотрена инициатива фракции КПРФ об обращении к руководству страны об установлении сроков завершения проектно-изыскательских работ по Чебоксарской ГЭС до 31 декабря 2012 года. Депутаты ЗСНО данную инициативу не поддержали.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Евгений Морозов (фракция «Единая Россия») отметил: «Инициатива депутатов фракции КПРФ направлена лишь на перенос сроков разработки проекта по поднятию уровня воды на Чебоксарской ГЭС, поэтому поддерживать данное Обращение к Президенту Российской Федерации считаю недопустимым. Так как главная задача для региона остаётся прежней - сделать всё, чтобы вообще не допустить подъема уровня воды в Чебоксарском водохранилище до отметки 68 метров. И Правительство Нижегородской области, и депутатский корпус, и общественные организации давно работают в этом направлении. Вопрос неоднократно поднимался на встречах Губернатора Нижегородской области с руководством страны, в региональном парламенте».

«Кроме того, сам проект поднятия уровня воды на Чебоксарской ГЭС уже практически разработан, а перенос сроков потребует дополнительного бюджетного финансирования. Сейчас нужно просто добиваться того, чтобы проект не был воплощен в жизнь. По инициативе фракции «Единая Россия» в регионе уже действует рабочая группа, которая занимается этой проблемой. Работа депутатского корпуса в данном направлении будет продолжена», - добавил Евгений Морозов.