Top.Mail.Ru

Навесы установят над четырьмя станциями в Нижнем Новгороде в начале 2023 года

Авто и транспорт
159
18+

Навесы установят над четырьмя станциями в Нижнем Новгороде в начале 2023 года. Об этом сообщили представили мэрии в ответ на вопросы пользователей соцсетей.

При подготовке к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода были снесены навесы над сходами в метро в Ленинском районе. Планировалось, что взамен снесенных, будут построены новые навесы. Прошло полтора года, но ничего не сделано. Скоро снова зима, ступени обмерзают, что приводит к травмам. Будут ли построены навесы? - поинтересовалась горожанка в комментариях под постом губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

В администрации Нижнего Новгорода рассказали, что в августе с 000 «Проектгеопром» был заключен договор на разработку проектно-сметной документации на возведение входных групп над сходами станций метро. Организация разработает документацию для установки надсходовых конструкций на станциях Парк Культуры, Пролетарская, Ленинская, а также над четырьмя сходами станций Двигатель Революции и Заречная.

«Проектгеопром» должен выполнить работы за 65 дней с момент заключения контракта, то есть до конца ноября. После этого начнутся торги для производства строительно-монтажных работ, которые планируется провести в начале следующего года.

Ранее сообщалось, что подрядчик восстановит сломанную ограду на Верхне-Волжской набережной.

 
Автор: Аня Долинина