Top.Mail.Ru

Новый способ оплаты проезда в общественном транспорте появился в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
18+

Новый способ оплаты проезда в общественном транспорте появился в Нижнем Новгороде - фото 1

Еще один способ оплаты проезда в общественном транспорте появился в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в Центре развития транспортных систем региона.

Речь идет о покупке билета через приложение Яндекс Go. Пока такой способ работает только в трамваях. Отличительная его особенность — оплата по Bluetooth.

Так, пассажиру при входе в трамвай необходимо включить Bluetooth на телефоне, открыть раздел «Транспорт» в приложении и нажать кнопку «Купить билет». После того, как смартфон поймает сигнал Bluetooth-метки в салоне транспорта, нужно выбрать маршрут, указать количество билетов и оплатить.

Деньги будут списаны с одной из банковских карт, которая привязана к приложению. Если карта не использовалась, то нужно внести ее данные в настройках.

В планах в ближайшее время внедрить этот способ оплаты в электробусах и троллейбусах, а позднее и в автобусах «Нижегородпассажиравтотранса».

В ЦРТС напомнили о том, что пассажиры могут оплатить проезд с помощью транспортной карты «Ситикард», «Карты жителя Нижегородской области», банковской карты и разовых проездных билетов.

Ранее мы писали о том, что 10 новых автобусов начали курсировать между Нижним Новгородом и Дзержинском.

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX

Автор: Давид Печерский