Top.Mail.Ru

Найден подрядчик для достройки детсада в ЖК «Новая Кузнечиха»

Недвижимость
79
18+

Новый подрядчик приступит к достройке детского сада № 38 в Нижнем Новгороде. Об это сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Напомним, садик в ЖК «Новая Кузнечиха» строило ООО «Монолит». Однако подрядчик сорвал сроки. 5 мая мэрия расторгла с ним контракт.

В настоящее время работы находятся в стадии завершения. Новому подрядчику предстоит выполнить благоустройство, отделочные работы, установку дверей, устройство полов и внутренних и наружных инженерных сетей, установку теневых навесов, ограждения и малых архитектурных форм.

Детский сад в новом микрорайоне — очень важный социальный объект, его открытия ждет множество семей. Поэтому мы были вынуждены расторгнуть контракт с предыдущей подрядной организацией, которая была не в состоянии выполнить взятые на себя обязательства,- подчеркнули в МКУ «Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода».

В настоящее время задержка вызвана тем, что прежний подрядчик не освободил площадку и не вывез свое оборудование и строительный мусор. В связи с этим ГлавУКС обратилось в правоохранительные органы.

Напомним, нижегородского подрядчика оштрафовали на 2,7 млн рублей за срыв сроков строительства детсада.

Автор: Яна Покровская