Top.Mail.Ru

Не исключено, что Булавинова сменит Гаранин

Политика
786

По неофициальной информации, поступившей из городской избирательной комиссии, место бывшего мэра города Вадима Булавинова в Гордуме может занять генеральный директор муниципального учреждения (МУ) «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде» (ГУММиД) Юрий Гаранин.

Вадим Булавинов уже заявил о досрочном прекращении полномочий депутата Гордумы , в связи с открывшейся для него вакансией в думе Государственной. В своем блоге он сообщил, что принял предложение, и заверил – там сможет он сделать для города больше, причем работать собирается в согласии с губернатором региона.

Вакантное место пусто не бывает – наиболее вероятный кандидат на освободившееся депутатское кресло кандидат в депутаты от той же региональной группы, по которой «Единая Россия» набрала наибольшее число голосов, а это региональный округ №1.

Однако могут быть и иные варианты алгоритма подобной замены.

Если же заглянуть в списки «Единой России» на прошедших 10 октября 2010 года выборах в Гордуму, то выяснится – в составе группы №1 выдвигались трое: генеральный директор МУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде» (ГУММиД) Юрий Гаранин, бывший вице-мэр Нижнего Новгорода МСУ Алексей Ляпин, и Ирина Малиновская.

Однако до момента, когда единоросы, и в частности Олег Кондрашов, возглавивший накануне Нового года городскую партийную организацию, не озвучит официального решения партии, Юрия Гаранина поздравлять с мандатом было бы преждевременно.