Top.Mail.Ru

Не убрал снег – убрали с должности

Политика
1

С некачественной уборкой снега в Нижнем Новгороде борются кадровыми перестановками. Ответственные лица лишаются должностей, а предприятия – муниципальных контрактов.

Как сообщает управление общественных связей, сегодня в нескольких домоуправляющих компаниях города произошли кадровые изменения.

По требованию главы администрации Олега Кондрашова за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей освобождены от занимаемых должностей генеральный директор ОАО «ДК Советского района» Андрей Синицин и начальник отдела контроля санитарного состояния придомовых территорий ОАО «ДК Московского района» Евгений Шапкин. Своего поста также лишился директор муниципального предприятия аварийно-диспетчерской службы Приокского района Дмитрий Галкин.

Также администрация Нижнего Новгорода досрочно расторгла муниципальные контракты с тремя обществами с ограниченной ответственностью – «МЖРТ», «МЖРТ № 1» и «МЖРТ № 8».

По словам главы администрации, причиной кадровых изменений стало то, что ответственные лица и предприятия не справились с расчисткой вверенных им территорий от снега.

Однако на этом карательные меры не закончатся. «Это первые, но далеко не последние кадровые решения в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей ответственных должностных лиц. Губернатором области поставлена задача в кратчайшие сроки привести город в порядок, и мы будем добиваться решения этой задачи, даже ценой непопулярных мер», – заявил Олег Кондрашов.