Top.Mail.Ru

Не выдержав побоев и ревности, жена убила мужа-ревнивца

В Московском районе Нижнего Новгорода женщина подозревается в убийстве сожителя, который систематически ее ревновал. Как сообщает СУ СК РФ по региону, в настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении 44-летней нижегородки, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Согласно версии следствия, вечером 15 июля в комнате коммунальной квартиры, расположенной в доме 7/24 по ул.Никонова между гражданскими супругами произошла очередная ссора на почве ревности мужа к жене. В ходе конфликта муж побил жену и нанес ей непроникающее ранение ножом в живот. После чего ревнивец, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выбросил нож. В то время, как злоумышленница решила отомстить обидчику и, подняв нож, нанесла мужу удар в грудь. В итоге от полученного ранения 38-летний потерпевший скончался.

После случившегося женщина вызвала медиков и сообщила в правоохранительные органы. Кроме того, она написала явку с повинной, в которой пояснила, что муж хронически ревновал ее, не имея на это никаких оснований. Чувство ревности служило поводом к систематическим ссорам и дракам в их семье.

В данный момент проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, расследование данного уголовного дела продолжается.