Top.Mail.Ru

Сторонники Алексея Навального планируют акцию в центре города

Общество
528
16+

Штаб Алексея Навального в Нижнем Новгороде проведет акцию в поддержку политика 23 января. 

Перед арестом оппозиционер Алексей Навальный выпустил фильм «Дворец для Путина. История самой большой взятки», в титрах к которому призвал жителей городов России выходить на митинг против коррупции власти. Видео на Youtube уже набрало 55,974 млн просмотров. О том, что нижегородцы и жители городов области планируют присоединиться к митингу, стало известно в начале этой недели. 

В Штабе Навального ИА «В городе N» сообщили, что проведение акции в Нижнем Новгороде не было согласовано с администрацией города.

Мы не успели по срокам, поэтому заявку не подали. Мы воспользовались своим правом выходить мирно и без оружия. Право, которое даёт нам Конституция, — рассказали сторонники Навального, сославшись на 31 статью Конституции РФ.

ИА «В городе N» предупреждает нижегородцев о том, что за нарушение установленного порядка организации митинга может грозить штраф от 10 тысяч рублей по статье 20.2. КоАП РФ. Неоднократное нарушение наказывается штрафом в размере от 600 тысяч до 1 млн рублей (ст. 212.1. УК РФ).

Напомним, хакеры взломали сайт ЦОДД Нижнего Новгорода в поддержку Навального.

Автор: Ксения Ражева