Top.Mail.Ru

Незаконно установленный киоск с шаурмой снесли в Советском районе

Недвижимость
975
16+

В Советском районе снесли незаконно установленный киоск, где продавали шаурму. На его работу неоднократно жаловались местные жители. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

По словам жителей улиц Кулибина и проспекта Гагарина, киоск был установлен в 2016 году. Летом там постоянно ощущался запах гари. При этом помои выливались прямо на улицу, около ларька всегда стоял шум. Нижегородцы собрали 170 подписей и направили обращение мэру Владимиру Панову с просьбой снести объект.

Специалисты управления экономики и предпринимательства администрации Советского района выяснили, что киоск установлен незаконно. Предприниматель не заключил договор аренды на землю, где расположен объект.

«Районная администрация выдала собственнику предписание на демонтаж, но реакции не последовало. После подписания соответствующего постановления руководителем района Владимиром Исаевым, объект сегодня снесли в принудительном порядке», — пояснила начальник управления экономики и предпринимательства администрации Советского района Наталья Маркитантова.

Киоск в разобранном виде перемещен на штрафстоянку. Владелец сможет вернуть свое имущество после оплаты компенсации за демонтаж.

Ситуация с нестационарными торговыми объектами находится у Владимира Панова на особом контроле, и он дал нам поручение, в первую очередь, отрабатывать обращения жителей, — добавила Маркитанова.

Напомним, на берегу Лунского озера демонтировали незаконно построенное кафе.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская