Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде изменился порядок рассмотрения заявлений о размещении торговых объектов

Экономика
502
16+

В Нижнем Новгороде изменился порядок рассмотрения заявлений о размещении торговых объектов - фото 1

Порядок рассмотрения заявление предпринимателей о размещении нестационарных торговых объектов изменился с марта 2019 года. Об этом сообщил мэр Владимир Панов на заседании в Торгово-промышленной палате, передает управление по связям со СМИ городской администрации.

По его словам, теперь заявления от предпринимателей о заключении договоров принимаются в МФЦ. Администрации районов будут рассматривать их, проводить открытые аукционы и заключать договоры на размещение.

Также в ходе заседание было подписано трехстороннее соглашение, регулирующее правовые акты, которые касающиеся предпринимателей. Согласно документу, участники будут выявлять в нормативных правовых актах положения, которые способствуют возникновению необоснованных расходов и ограничению конкуренции, а также вводят избыточные ограничения и запреты для представителей бизнеса.
Панов также сообщил, что планируется создание информационной системы для представителей бизнеса. Также принята отдельная программа по поддержке предпринимательства на 2019–2020 годов. По словам самих бизнесменов, она будет очень востребована.

В ходе встречи предприниматели также смогли задать мэру вопросы. Владимир Панов предложил проводить подобные мероприятия раз в два месяца.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал развитии экономики региона на встрече с предпринимателями и промышленниками.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская