Top.Mail.Ru

«Ни одна школа в Нижегородской области не стала очагом заражения COVID-19», — Злобин

Общество
777
16+

Ни одна школа в Нижегородской области не стала очагом заражения COVID-19 - фото 1

«Ни одна школа в Нижегородской области не стала очагом заражения COVID-19», — Злобин

Ни одна школа Нижегородской области не стала очагом заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом заявил министр образования региона в ходе интервью для ИА «В городе N».

Он отметил, что примерно на третьей неделе сентября, после того, как дети вернулись в школы, в образовательных учреждениях появились первые пики заболеваемости ОРВИ, но не коронавирусом. Случаев COVID-19 было немного. Как правило, школьники, педагоги и персонал организаций заражался внутри своих семей.

Примерно к середине октября волна заболеваемости спала, но ухудшилась общая ситуация и мы предположили, что «семейное» заражение может быть перенесено в школы, — рассказал министр.

Именно тогда правительством региона было принято решение о продлении осенних каникул еще на одну неделю. Обострения эпидемиологической ситуации в школах удалось избежать.

В регионе ни одна школа не стала очагом заражения: все заболевания и учителей, и школьников были либо «семейными», либо приобретенные через сторонние контакты, — подчеркнул Злобин.

Более подробно о формате обучения в школах Нижегородской области во время пандемии можно узнать в эксклюзивном интервью ИА «В городе N» с Сергеем Злобиным.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Аня Долинина