Top.Mail.Ru

Никитин оценил ход благоустройства Арзамаса

Общество
279
18+

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил Арзамас во время рабочей поездки и оценил ход благоустройства знаковых пространств. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, работы в Арзамасе ведутся с прошлого года. Они охватывают, в том числе, Соборную площадь, улицы Карла Маркса и Гостиный Двор. Завершить благоустройство планируется к началу следующего года.

Как заявил глава городского округа Арзамас Александр Щелоков, первые осязаемые результаты можно будет увидеть уже этим летом. Сейчас. По его словам, реконструкцией охвачено около трех гектаров на улице Карла Маркса и более четырех гектаров — на Соборной площади, без учета уже обновленных Литературного перекрестка, Мучного ряда, сквера Листьева и смотровой площадки.

Во всем спектре работ в историческом центре мы стремимся выдержать баланс между сохранением и развитием. Это серьезная ответственность перед жителями, гостями города и большое будущее для всего Арзамаса, — подчеркнул Щелоков.

Глеб Никитин назвал происходящие изменения настоящей революцией. Он выразил уверенность в том, что Арзамас станет эталоном сохраненного старинного русского города во всероссийском масштабе.

Убедился, что мы запустили здесь масштабнейшую работу по преображению городских пространств! Я под впечатлением от того, как это уже сейчас выглядит на практике. Прекрасно помню свои поездки сюда пять лет назад. Глава городского округа, министерства и подрядчики — все молодцы! Ждем окончательных результатов, -сказал он.

Напомним, зеленый лабиринт и оранжерея могут появиться в нижегородском парке 1 Мая.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области