Top.Mail.Ru

Никитин остался доволен условиями проживания мобилизованных под Костромой

Армия и ОПК
130
18+

Никитин остался доволен условиями проживания мобилизованных под Костромой - фото 1

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал об условиях проживания мобилизованных в Костромской области в своем Telegram-канале.

В ходе рабочей поездки глава региона посетил полигон, расположенный около деревни Песочное. Там он заглянул не только в палатки, но и на кухню.

Впечатление хорошие, а мне уже есть с чем сравнивать. Мобилизованные также отмечают нормальный уровень материальной базы, — отметил он.

19 октября, в Костромскую область прибыли нижегородские «Поезда здоровья». 20 медиков с использованием четырех медкомплексов провели около ста приемов, пролечили мобилизованных и выписали им лекарства. В состав бригады вошли невролог, хирург, врач ультразвуковой диагностики, терапевт, четыре врача-стоматолога и другие специалисты. 

Также, по просьбам военнослужащих, были привезены две модульные бани из бруса. Их можно использовать как для мытья, так и для сушки одежды. Вместе с этим в центр сбора направили воду и брикеты для отопления.

Завезли палатки, где смогут остановиться и родственники, которые приезжают к военнослужащим. В палатках, где сейчас живут мобилизованные, тепло, здесь хорошие условия. Все обеспечены матрасами и бельем, — рассказал Никитин.

Напомним, мобилизованным нижегородцам дадут увольнительные ради свадеб. 

Автор: Кристина Аверина·Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области