Top.Mail.Ru

Никитин пообещал разобраться с застройкой Мытного рынка

Недвижимость
285
16+

Никитин пообещал разобраться в ситуации с застройкой Мытного рынка - фото 1

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пообещал разобраться в ситуации с планируемым строительством торгового центра на территории Мытного рынка. Об этом он заявил в Instagram, отвечая на вопросы подписчиков.

Напомним, на месте существующего здания предполагается возвести трехэтажный ТЦ с двухуровневой подземной автостоянкой и выставочными площадями для сельскохозяйственной продукции. Соответствующее разрешение выдало региональное министерство строительства.

Многие нижегородцы выступили против появления очередного торгового центра в исторической части города. В частности, официальные письма по данной проблеме в адрес администрации Нижнего Новгорода и правительства области направила Гильдия экскурсоводов и гидов-переводчиков.

Как пояснил Глеб Никитин, у данного участка есть собственник, который будет вести строительство за счет своих средств. Разрешение на проект он получил еще в 2011 году.

Это тот, кто каким-то образом приобрел этот рынок в собственность. Мы разбираемся, каким. И разбираемся, что с ним делать. Запретить строить? Можно — и там будет та же помойка, что была, — отметил Никитин.

Губернатор также заверил, что на рынке должен возникнуть объект, отвечающий историчности города.

Напомним, рынок в Приокском районе планируется ликвидировать.

Фото: Дмитрий Лавров

Автор: Яна Покровская