Top.Mail.Ru

Никитин предложит Ольгу Щетинину на должность сенатора от Нижегородской области

Политика
305
18+

Никитин предложит Ольге Щетининой стать сенатором от Нижегородской области - фото 1

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин намерен предложить кандидатуру заместителя председателя Законодательного собрания региона Ольги Щетининой на должность сенатора от 52-го субъекта в Совете Федерации. Об этом он сообщил в ходе прямой линии 7 декабря.

Напомним, сенатор Владимир Лебедев скончался от инфаркта 30 ноября. Также стало известно, что Глеб Никитин предложит освободившийся мандат двум претендентам, которые шли на сентябрьские выборы вместе с покойным политиком. Это председатель Законодательного собрания Евгений Люлин и его заместитель Ольга Щетинина.

Предвыборный список формировался вдумчиво и осознанно. Так как Евгений Борисович — первое лицо в Заксобрании и меня очень устраивает его мудрая работа на этой позиции, он продолжит руководить ЗС НО. Ольга Владимировна провела огромнейшую работу как руководитель фракции партии «Единая Россия» и как заместитель председателя, набралась огромного опыта и будет очень полезна в качестве сенатора, — отметил Никитин.

Сейчас в Совете Федерации Нижегородскую область представляет только Александр Вайнберг, являясь членом Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству. 

Напомним, Глеб Никитин попал в топ-10 рейтинга упоминаемости губернаторов в Telegram.

Автор: Ксения Ражева·Фото: Законодательное собрание Нижегородской области